Pajak gaming Malta mulai 1 Oktober 2026: 15% untuk permainan kasino, 10% untuk taruhan dan poker
Regulasi
Mulai , Malta mengenakan pajak pada permainan kasino dan lotere sebesar 15% dari pendapatan gaming yang diperoleh dari pengguna di Malta, serta taruhan, poker, bingo, dan permainan keterampilan sebesar 10%, menggantikan 5% untuk semuanya.
- 15%permainan kasino dan lotere
- 10%taruhan, poker, bingo, permainan keterampilan
- 150.000pajak atas contoh pendapatan kasino, dalam euro
Ikhtisar Struktur Pajak Baru
Malta memperkenalkan struktur pajak bertingkat untuk pendapatan gaming yang dihasilkan dari pengguna yang berada di dalam negeri. Tarif tetap sebelumnya digantikan oleh persentase spesifik tergantung pada jenis produk. Permainan kasino dan lotere dikenakan pungutan lebih tinggi dibandingkan taruhan, poker, bingo, dan permainan keterampilan. Perbedaan ini berlaku ketat untuk pendapatan yang berasal dari pengguna Malta. Operator yang memperoleh pendapatan di yurisdiksi lain tetap membayar pajak sesuai aturan lokal setempat. Perubahan ini memengaruhi cara operator menghitung pendapatan bersih mereka dari pasar Malta. Tabel berikut menetapkan tarif untuk setiap kategori produk mulai dari tanggal baru. Lihat pelacak regulasi untuk konteks lebih lanjut.
| Hingga 30 September 2026 | Mulai 1 Oktober 2026 | |
|---|---|---|
| Permainan kasino dan lotere (Tipe 1) | 5,0% | 15,0% |
| Taruhan, poker, bingo, permainan keterampilan (Tipe 2 hingga 4) | 5,0% | 10,0% |
| Pajak atas €1,000,000 pendapatan kasino dari pengguna di Malta | 50.000 | 150.000 |
| Pajak atas €1,000,000 pendapatan taruhan dari pengguna di Malta | 50.000 | 100.000 |
Dampak pada Operator Kasino
Permainan kasino dan lotere dikenakan tarif pajak tertinggi dalam skema baru. Kategori ini dikenakan pungutan seperti yang ditunjukkan dalam angka kunci pada pendapatan yang memenuhi syarat. Bagi operator yang berfokus besar pada produk kasino, ini merupakan pergeseran signifikan dari tarif seragam sebelumnya. Persentase yang lebih tinggi secara langsung mengurangi margin bersih yang dipertahankan dari pengguna Malta. Operator harus memperhitungkan peningkatan biaya ini saat menetapkan harga produk atau mengelola anggaran.
Tarif untuk Taruhan dan Permainan Keterampilan
Taruhan, poker, bingo, dan permainan keterampilan masuk ke dalam kelompok pajak yang lebih rendah. Produk-produk ini dikenakan pungutan yang tercantum dalam angka kunci untuk pendapatan yang memenuhi syarat. Tarif ini lebih rendah daripada tier kasino tetapi lebih tinggi daripada tarif tetap sebelumnya. Operator yang menawarkan produk-produk ini mendapat manfaat dari beban pajak yang relatif lebih ringan pada pendapatan lokal. Diferensiasi ini memungkinkan perencanaan keuangan yang lebih presisi berdasarkan bauran produk. Perusahaan dengan portofolio beragam dapat mengoptimalkan eksposur pajak mereka dengan memahami kategori-kategori ini. Tarif berlaku secara konsisten untuk jenis gaming spesifik ini bagi pengguna di Malta.
Menghitung Liabilitas Anda
Operator perlu meninjau sumber pendapatan mereka untuk menentukan kategori yang berlaku bagi pendapatan mereka. Angka kunci yang disajikan mengilustrasikan perbedaan liabilitas pajak untuk jumlah pendapatan standar. Persentase yang lebih tinggi pada pendapatan kasino menghasilkan pembayaran pajak absolut yang lebih besar dibandingkan pendapatan taruhan. Perhitungan ini membantu dalam menilai dampak finansial dari tarif baru. Pisahkan sumber pendapatan secara jelas untuk menerapkan persentase yang tepat. Salah klasifikasi dapat menyebabkan pengajuan pajak yang tidak tepat. Gunakan alat kalkulator yang disediakan untuk memperkirakan biaya berdasarkan campuran pendapatan spesifik Anda. Kategorisasi yang akurat memastikan kepatuhan terhadap kerangka pajak baru.
Pertanyaan
Sumber pendapatan mana yang terpengaruh oleh tarif pajak baru?
Tarif baru hanya berlaku untuk pendapatan permainan yang diperoleh dari pengguna yang berada di Malta. Pendapatan yang dihasilkan dari pengguna di yurisdiksi lain mengikuti aturan pajak dari pasar spesifik tersebut.
Bagaimana tarif baru dibandingkan dengan tarif tetap sebelumnya?
Kedua tingkatan baru lebih tinggi daripada tarif seragam sebelumnya. Permainan kasino menghadapi persentase tertinggi, sementara taruhan dan produk keterampilan menghadapi persentase yang lebih rendah namun tetap meningkat dibandingkan sistem lama.
Apakah pajak berlaku sama untuk semua produk permainan?
Tidak, pajak bersifat bertingkat. Permainan kasino dan lotere dikenakan tarif yang lebih tinggi daripada taruhan, poker, bingo, dan permainan keterampilan, menciptakan perbedaan berdasarkan jenis produk.
Setiap angka pada halaman ini dihitung oleh kode dari rumus industri standar dan fakta dari pelacak regulasi kami, masing-masing diperiksa dengan cara kedua. Lihat metodologi.